facebookページ こちらからご覧になれます⇒https://www.facebook.com/achirosaki/
練習、試合の様子を随時お伝えしています!是非ご覧ください!
体験練習会は全日程終了しました。
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました!!
・U-14山形遠征
3/17(日)八幡スポーツ公園 6:30~21:30
※10/10更新(全日程終了)
リーグ戦1位
八戸FC 17-1〇 8-0〇
三本木中学校 2-0〇 3-0〇
FCトゥリオーニ 5-1〇 4-2〇
ヴァンラーレ八戸2nd 2-0〇 3-0〇
ラインメール青森 11-0〇 5-0〇
尾上SC 8-0〇 11-0〇
リベロ八戸 4-2〇 12-0〇
リベロ弘前2nd 3-1〇 8-3〇
TRIAS七戸2nd 4-0〇 10-0〇
2024年度日程
※3/15更新)
・第2節
4/14(日)義塾
16:00~ 田舎館中学校
・第3節
4/20(土)義塾
17:00〜 リベロ八戸
・第6節
5/11(土)球技場
12:00~ FCトゥリオーニ
・第7節
5/19(日)義塾
17:00〜 ラインメール青森FC
・第8節
6/1(土)若葉球技場
9:30〜 三本木中学校
・第5節
6/2(日)義塾
17:00〜 尾上SC
・第9節
6/9(日)義塾
16:00〜 リベロ弘前 2nd
・第11節
7/6(土)義塾
17:00〜 田舎館中学校
・第12節
7/12(金)or13(土)or14(日)
リベロ八戸(A)
・第4節
7/21(日)七戸運動公園
10:00~ TRIAS七戸 2nd
・第14節
9/1(日)義塾
10:00〜 尾上SC
・第13節
9/8(日)義塾
10:00~ TRIAS七戸 2nd
・第15節
9/14(土)義塾
17:00〜 FCトゥリオーニ
・第16節
9/23(月祝)青森市スポーツ広場
10:00~ ラインメール青森FC
・第17節
10/12(土)高森山総合運動公園
10:00〜 三本木中学校
・最終節
10/13(日)義塾
17:00〜 リベロ弘前 2nd
※10/10更新(全日程終了)
リーグ戦3位
FCトゥリオーニ2nd 6-1〇 13-0〇
ラインメール青森2nd 3-1〇 9-4〇
三沢第一中学校 2-3● 8-3〇
三本木中学校2nd 1-1△ 2-7●
TATEOKA FC 5-6● 5-1〇
FIBRA FC 5-2〇 8-2〇
堀口中学校 13-0〇 8-0〇
※10/21更新(全日程終了)
リーグ戦8位
八戸FC 8-1〇 1-9●
リベロ弘前2nd 1-2● 1-0〇
ヴァンラーレ八戸1st 0-2● 0-2●
ヴァンラーレ八戸2nd 0-4● 1-4●
青森FC 1-2● 0-2●
五戸すずかけ 2-1〇 1-6●
尾上SC 2-4● 1-1△
ジンガエントラーダ 6-3〇 3-1〇
TRIAS七戸 0-2● 0-2●
・U-11TM
3/17(日)球技場 10:45~16:15
・U-11宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル
3/23(土)みやぎ生協めぐみ野サッカー場
9:00~ TN FC(宮城県)
12:00~ 塩釜FC(宮城県)
13:30or14:15or15:00~ 1位~6位順位決定戦
3/24(日)
①1位~4位リーグ
松島フットボールセンター
9:00~13:30 予選リーグ
13:30 or 14:15 or 15:00~ 順位決定戦
②5位・6位リーグ
みやぎ生協めぐみ野サッカー場
9:00~13:30 予選リーグ
13:30 or 14:15 or 15:00~ 順位決定戦
・U-11東日本大震災メモリアルカップ
Jヴィレッジ
3/29(金)
12:30~ 開会式
14:00~ モンテディオ山形村山
3/30(土)
10:00~ SHOSHI FC
12:00~ アステルFC
13:35 or 14:35 決勝or順位トーナメント
3/31(日)
9:00~13:00 決勝or順位トーナメント
13:00~13:30 閉会式
※U-9も同行します。
※宿泊(2泊3日)
29日6時出発・31日22~23時到着予定
【2024年度予定】※新学年表記
・U-11遠征予定(上下北地区方面)
4/27(土)・28(日)・29(月祝)
※宿泊予定(3連休のいずれかで1泊2日)
・U-12青森県少年サッカー大会地区予選
5/6(月祝)・11(土)平賀多目的広場
・U-11チビリンピック青森県西地区予選
9/21(土)・22(日)青森市会場
・U-11新人戦地区予選
9/14(土)・15(日)岩木山総合公園
・U-11バーモントカップ地区予選
1/25(土)スポカルイン黒石
※10/7更新(全日程終了)
リーグ戦6位
TRIAS七戸 3-3△ 4-2〇
リベロ八戸 2-1〇 1-2●
八戸FC 0-3● 6-7●
五戸すずかけ 5-3〇 8-3〇
リベロ弘前 2-6● 2-5●
ヴァンラーレ八戸 1-3● 4-3〇
青森FC 1-7● 1-2●
ACZ 6-3〇 2-3●
Br.ViBora 5-2〇 5-0〇
※10/10更新(全日程終了)
前期リーグ(1位)
光田寺2nd 8-0〇 17-0〇
黒石FC2nd 14-0〇 11-0〇
岩木1st 5-0〇 5-1〇
致遠 2-1〇 1-2●
後期リーグ(5位)
グローフィールド 0-4● 2-1〇
尾上SC2nd 7-2〇 1-2●
ヴィペール1st 3-4● 1-3●
致遠SSS 3-6● 5-2〇
黒石FC1st 1-7● 2-3●
・U-9TM
3/24(土)合浦公園 7:15〜15:00
【2024年度予定】※新学年表記
・U-10TM
4/6(土)球技場 12:00~16:00
・U-9交流戦
4/6(土)球技場 9:00~12:30
・U-10MIRUMAE SUMMER CAMP
5/3(金祝)・4(土)鬼清水球技場
※宿泊
・U-9大会予定
6/8(土)・9(日)平川市陸上競技場
・U-10七戸はつらつ杯
6月下旬 七戸運動公園
・U-11宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル
3/23(土)みやぎ生協めぐみ野サッカー場
9:00~ TN FC(宮城県)
12:00~ 塩釜FC(宮城県)
13:30or14:15or15:00~ 1位~6位順位決定戦
3/24(日)
①1位~4位リーグ
松島フットボールセンター
9:00~13:30 予選リーグ
13:30 or 14:15 or 15:00~ 順位決定戦
②5位・6位リーグ
みやぎ生協めぐみ野サッカー場
9:00~13:30 予選リーグ
13:30 or 14:15 or 15:00~ 順位決定戦
※宿泊(4年生数名参加)
・U-10リトルベービー杯
3/30(土)・31(日)ひらかドーム
・東北U-9選手権大会
3/29(金)~31(日)
相馬光陽サッカー場(福島県)
※U-11も同行します。
※宿泊(2泊3日)
29日6時出発・31日22時~23時到着予定
【2024年度予定】※新学年表記
・U-10コープ杯地区予選
7/27(土)・28(日)平賀多目的広場
・U-9青森ゴールカップ津軽大会
8月
・U-11チビリンピック青森県西地区予選
9/21(土)・22(日)青森市会場
※4年生数名参加
・U-9白寿園カップ
11月 ひらかドーム
・U-7タケスポカップ
3/20(水祝)サッパドゥ 8:30~15:00
・U-8TM予定
3/25(日)サッパドゥ 12:15〜15:00
【2024年度予定】※新学年表記
・U-9交流戦
4/6(土)球技場 9:00~12:30
※2年生数名参加予定
・U-8櫛引CUP
3/16(土)マエダアリーナ 8:30~15:30
※現地集合・現地解散となります。
【2024年度予定】※新学年表記
・U-8みちのくこざくらカップ
8月
・U-8白寿園カップ
11月 ひらかドーム
3/23(土) | 3/24(日) | |||||
カテゴリー |
予定 | 場所 | 時間 | 予定 | 場所 | 時間 |
U-7 |
練習 | SD | 15:30-17:30 | 休み | ||
U-8 |
TM予定 | |||||
U-9 | TM | 合浦公園 |
7:00SD集合 14:30SD解散 |
TM予定 | ||
U-10 | ||||||
U-11 | 宮城フェスティバル | めぐみ野サッカー場 | 宮城フェスティバル |
松島フットボールセンター or めぐみ野サッカー場 |
||
U-12 | ||||||
U-13 | ||||||
U-14 | ||||||
U-15 |
練習日程表
Athletic Club 弘前
2008年2月1日 U-12設立
2013年3月1日 U-15設立